Совещание по обращению ТКО на территории Псковского района

31 января 2018

31 января 2018 года в Администрации Псковского района прошло рабочее совещание по теме «Обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Псковского района». Председательствовал первый заместитель Главы Администрации Псковского района Владимир Петров.
    В совещании приняли участие представители Администрации Псковского района, главы волостей Псковского района, представители управляющих компании и предприятий оказывающего услуги по вывозу ТКО.
    Представителями Администрации Псковского района была озвучена информация об изменениях в Жилищном Кодексе, вступивших в силу с 11.01.2018 года.
    В ходе совещания были обсуждены вопросы о порядке, сборе и вывозе ТКО, о заключении договоров, о реализации полномочий управляющими компаниями по сбору ТКО, об изменении нормативов по образованию ТКО.
   В заключении совещания было решено активизировать разъяснительную работу среди населения о необходимости соблюдения Правил благоустройства, заключения договоров на вывоз ТКО из частного сектора.