Праздник выпускников общеобразовательных школ Псковского района

30 июня 2017

30 июня 2017 года в актовом зале Администрации Псковского района собрались все выпускники 11-х классов общеобразовательных учреждений района на праздник, посвящённый окончанию школы и получению среднего общего образования. С добрыми словами напутствия и пожеланий к ним обратился Глава района Владимир Николаевич Лавренов. В этом году в районе окончили школу и успешно сдали единые государственные экзамены 81 юношей и девушек. Из них двенадцать выпусков отмечены золотой медалью «За особые успехи в учении», это:
Николаев Павел Константинович,  выпускник МБОУ «Писковская средняя общеобразовательная  школа», Богданова Дарья Максимовна, выпускница МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа», Клюева Ульяна Ивановна, выпускница МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа», Михеев Григорий Олегович, выпускник МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа», Пинчук Карина Владимировна, выпускница МБОУ «Середкинская средняя общеобразовательная школа», Зуева Анастасия Евгеньевна, выпускница МБОУ «Москвинская средняя общеобразовательная школа», Герасимов Алексей Сергеевич, выпускник МБОУ «Стремуткинская средняя общеобразовательная школа», Игнатьева Дарья Александровна, выпускница МБОУ «Тямшанская гимназия», Комарова Валерия Витальевна, выпускница МБОУ «Тямшанская гимназия», Андреева Валентина Анатольевна, выпускница МБОУ «Моглинская средняя общеобразовательная школа», Федотовская Кристина Константиновна, выпускница МБОУ «Моглинская средняя общеобразовательная школа», Яковлева Елизавета Витальевна, выпускница МБОУ «Моглинская средняя общеобразовательная школа».

Медали отличникам вручил Глава Псковского района Владимир Николаевич Лавренов. В подарок от Главы района медалисты получили наручные часы. Также благодарственными письмами были отмечены их родители за достойное воспитание детей. Самым талантливым выпускникам благодарственные письма и памятные подарки за активное участие в общественной жизни школы и района вручил депутат областного Собрания депутатов, генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Победа» Виктор Алексеевич Гречин.
     На празднике присутствовало много гостей. Среди них, член Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», отец Героя России гвардии старшего лейтенанта Алексея Воробьева  - Владимир Николаевич Воробьев, полковник запаса и ветеран боевых действий в Афганистане - Березин Олег Борисович, заместитель Главы Администрации Псковского района Лариса Жабраиловна Григорьева, педагоги и родители выпускников. Все выступающие желали выпускникам успешной, увлекательной, насыщенной событиями дальнейшей жизни, отмечая при этом важность выбора дальнейшей профессии и судьбы.

Традиционно, на горе Соколиха, у подножия памятника Александру Невскому и его дружине, выпускники по команде отпустили в небо воздушные шары, загадав при этом заветное желание. После состоялось торжественное возложение цветов на мемориале «Жидилов бор».