ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Псковской области на 31 марта 2017 г.

30 марта 2017

(Подготовлен на основе информации Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» и Центром мониторинга и прогнозирования ЧС ГКУ Псковской области «Управления ОД в ЧС»)

1. Метеорологическая обстановка:
Облачная погода, осадки в виде снега, мокрого снега и дождя.
Ветер  В  направлений  5-10 м/сек.
Температура по области: ночью 0…-5, днем   0…+5.
Неблагоприятные метеорологические явления:
Опасные метеорологические явления:

2. Лесопожарная обстановка:
Взять на контроль обстановку с палами травы на территории МО.

3.  Гидрологическая обстановка:
(по данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС»)

Уровни воды в реках и на Псковском и Чудском озерах  в норме  для весеннего периода.
Ухудшение гидрологической обстановки не прогнозируется.
На озерах происходит разрушение ледяного покрова.
4.1 Опасные гидрологические явления:      не прогнозируются.
4.2 Неблагоприятные гидрологические явления:  не прогнозируются.

5.  Прогноз чрезвычайных ситуаций:
Не прогнозируются.

Возможны несчастные случаи и происшествия.

6. Санитарно–эпидемиологическая обстановка:

 в связи с неустойчивой погодой высока вероятность заболеваний населения  ОРЗ, ОРВИ и гриппом;
 возможны случаи возникновения заболевания бешенством животных;

1. Указ Губернатора Псковской области от 29.09.2016 №58 - УГ «Об отмене карантина и установлении ограничительных мероприятий» на территории эпизоотического очага – ЛПХ гражданина Н.Я. Шнайдера в д. Шабаны, Новоуситовской волости, Палкинского района, на территории угрожаемой зоны Палкинский район, за исключением части территории, расположенной восточнее автомобильной дороги общего пользования федерального значения Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель с учетом указанной дороги (ограничительные мероприятия по АЧС среди диких и домашних животных). Срок действия – до 29.03.2017.
2.Указ Губернатора Псковской области от 11.10.2016 №62-УГ «Об отмене карантина и установлении ограничительных мероприятий» на территории эпизоотического очага – территории государственного природного заказника федерального значения «Ремдовский» - в лесном массиве, в 800 метрах в СЗ направлении от д. Замошье, Самолвовской волости, Гдовского района до точки со следующими координатами: N58о16/55//, E27о36/19,7//, на территории первой угрожаемой зоны- территории ГПЗ «Ремдовский», на территории второй угрожаемой зоны – территории Самолвовской волости, Гдовского района (карантин по АЧС среди диких и домашних животных). Срок действия – до 11.04.2017.
3. Указ Губернатора Псковской области от 18.01.2017 №3-УГ «О введении карантина» на территории неблагополучного пункта: дворовой территории Антоновой Ф. в д. Ругодево, Новоржевского района и на территории угрожаемой зоны Ругодево, Новоржевского района (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 18.03.2017.
4. Указ Губернатора Псковской области от 09.02.2017 №8-УГ «О введении карантина» на территории неблагополучного пункта: дворовой территории А.И. Фроловой в д. Шевино, Себежского района и на территории угрожаемой зоны д. Шевино, Себежского района (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 09.04.2017.
5. Указ Губернатора Псковской области от 13.02.2017 №10-УГ «О введении карантина» на территории неблагополучного пункта: дворовой территории д.№4 в д. Мосеево, Новоржевского района и на территории угрожаемой зоны д. Мосеево, Новоржевского района (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 13.04.2017.
6. Указ Губернатора Псковской области от 10.03.2017 №13-УГ «О введении карантина» на территории неблагополучного пункта: территории частного учреждения «Охотхозяйство «Содействие»» Невельского района, расположенной в центральной части охотхозяйства со следующими координатами: N55о54/37//, E30о03/56,7// и на территории угрожаемой зоны территории частного учреждения «Охотхозяйство «Содействие»» Невельского района (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 10.05.2017.

7. Несчастные случаи на воде:
возможны неконтролируемые выходы людей на неокрепший лед водоемов, что приведет к провалам и гибели.

Заместитель начальника центра (СОД)
ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области»
майор вн. службы.                                                               А.А. Семенов