Группа активистов Союза пенсионеров Псковского района приняла участие в работе семинара в г. Пыталово

29 марта 2017

24 марта 2017 г. группа активистов Союза пенсионеров Псковского района в составе делегации Регионального отделения СПР Псковской области приняла участие в работе семинара для руководителей общественных организаций, чья деятельность направлена на работу с пенсионерами, ветеранами и национальными общинами. Семинар проходил в городе Пыталово Псковской области.

Наш район на мероприятии представляли председатель Совета МООООСПР Голованова Г.Б., главы Логозовской и Карамышевской волостей Фильчагина Л.В. и Павлова Т.Е., руководители актива СПР Писковичской, Логозовской, Тямшанской волостей Шестакова М.И., Рыжакова Е.Н., Ходарковская Ц.Я., член Совета МО ОООСПР Псковского района Манаева С.Е.

Всего в мероприятии приняли участие более пятидесяти человек, в том числе глава Администрации Пыталовского района Лариса Сидорук, координатор партийного проекта «Старшее поколение», депутат Псковского областного Собрания депутатов Ирина Богачева, руководители общественных организаций и структурных подразделений Администрации Пыталовского района, активисты СПР Островского района.
    Ирина Богачева и Светлана Мельничук рассказали участникам семинара о федеральной «Стратегии действий в интересах граждан старшего поколения до 2025 года» и путях её реализации по всем направлениям на уровне региона и района.
    Активное участие в обсуждении положений Стратегии приняли представители территориальных ведомств и общественных организаций Пыталовского района.
    Председатель Совета местного отделения Галина Голованова в своем выступлении рассказала об опыте работы активистов Союза пенсионеров на территории Псковского района.

В завершении семинара перед его участниками выступили народный коллектив хоровой самодеятельности «С песней по жизни» из города Пыталово.

Участники семинара также посетили народный музей космонавтики.

Председатель Совета МООООСПР Псковского района Г.Б. Голованова