27 декабря 2018 года прошло совместное заседание с руководителями и председателями профсоюзных организаций образовательных учреждений Псковского района

27 декабря 2018

О проблемах, существующих в районе, путях их решения и перспективах развития муниципального образования рассказала Глава Псковского района Наталья Анатольевна Фёдорова. Она нацелила руководителей и профсоюзных лидеров образовательных учреждений на совместную и слаженную работу по решению имеющихся проблем в системе образования Псковского района и тесное взаимодействие в работе на перспективу.
    Председатель Псковского областного совета профсоюзов, депутат Псковского областного собрания депутатов Ульяна Александровна Михайлова сделала сообщение о возможностях и направлениях деятельности профсоюзов в современных условиях, а председатель областной организации профсоюза работников образования и науки Наталья Николаевна Горбачева рассказала о деятельности своей организации в рамках социального партнерства. Кроме этого, начальник управления образования Псковского района Наталья Геннадьевна Дончук доложила о ходе реализации Майского Указа Президента РФ №204 от 7 мая 2018 года в системе образования Псковского района.

В заключение работы совметного совещания прошло подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве на 2019-2021 годы между органами местного самоуправления Псковского района, координационным Советом профсоюзов и объединением работодателей Псковского района.