Добровольческая акция «Новый год приходит в каждый дом!»

Вчера в с.Середка, д.Родина и д.Тямша Псковского района прошла ежегодная добровольческая акция «Новый год приходит в каждый дом!», посвященная Новогодним праздникам.
    В акции добровольцы, члены молодежного Совета Псковского района, преподнесли адресное поздравление с Новым годом и наступающими Рождественскими праздниками одиноким пенсионерам, ветеранам труда, труженикам тыла и инвалидам.

Целью акции являлось помочь пожилым людям почувствовать себя не одинокими, незабытыми, участвующими и вовлеченными в жизнь, а также показать проблему отсутствия внимания к нашим пожилым людям, донести, что проблема является острой, что на нее нельзя закрывать глаза.

Организаторами акции выступили отдел по молодежной политике и военно-патриотичекого воспитания МБУ ДО «ЦРТДМ Псковского района» совместно с Советом местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Псковского района.