ХХI областной конкурс специалистов по искусственному осеменению КРС

Вчера в д. Писковичи Псковского района на базе ЗАО «Агрофирма «Победа» состоялся ХХI областной конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Цель мероприятия – совершенствование профессионального мастерства.

Открыла конкурс Татьяна Бабичева – первый заместитель начальника Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора. Она поприветствовала всех участников, пожелала всем успеха и отметила, что лучший по профессии примет участие во всероссийском конкурсе. Хозяйкам областного конкурса, специалистам из ЗАО «Агрофирма «Победа» Алёне Сидоровой и Татьяне Лузаниной было предоставлено поднять флаг России, с этого момента конкурс был открыт.
     От имени Главы Псковского района Владимира Лавренова поприветствовал участников конкурса Первый заместитель Главы Администрации Псковского района Александр Юхно. Он отметил, что отрасль животноводства Псковского района достигла своей стабильности и показывает неплохие результаты, так более чем на 8% увеличилось валовое производство молока по сравнению с 2015 годом. Сегодня в районе планово ведётся работа по воспроизводству стада. Пополняется материально-техническая база отрасли. В конце прошло года и уже в этом году введены в эксплуатацию два современных животноводческих помещения. От себя лично и от Главы района он пожелал успехов участникам  конкурса и победы сильнейшему.
     Участников конкурса поприветствовал от себя лично и от всего коллектива фирмы Виктор Гречин – генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Победа». Он пожелал участникам успехов, благополучия и удачи.
     После торжественной части открытия конкурса началась теоретическая часть, а после теории соревнование продолжилось практической частью на животноводческом комплексе ЗАО «Агрофирма «Победа».
     По итогам конкурса специалист из ЗАО «Агрофирма «Победа» Сидорова Алёна заняла достойное 3 место. У участников мероприятия была хорошая возможность подлиться опытом и посмотреть, как работают лучшие специалисты. Все участники конкурса остались, очень довольны прошедшим мероприятием.

( на фото специалисты ЗАО «Агрофирма «Победа» Алёна Сидорова и Татьяна Лузанина )