ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Псковской области на 26 октября 2016 г.

25 октября 2016

(Подготовлен на основе информации Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» и Центром мониторинга и прогнозирования ЧС ГКУ Псковской области «Управления ОД в ЧС»)

1. Метеорологическая обстановка:
На 26 октября на территории области прогнозируется:
Облачная погода с прояснениями, осадки в виде дождя и мокрого снега.
Ветер Ю, ЮЗ направлений 7-12 м/сек.
Температура по области: ночью  -4…+1,  днем 0…+5.
Неблагоприятные метеорологические явления:
Опасные метеорологические явления:

2. Лесопожарная обстановка:
На контроль.

3. Гидрологическая обстановка:
(по данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС»)
Уровни воды в реках и на Псковском и Чудском озерах  в норме  для осеннего периода.
Ухудшение гидрологической обстановки не прогнозируется.
4.1 Опасные гидрологические явления:      не прогнозируются.
4.2 Неблагоприятные гидрологические явления:  не прогнозируются.
Предварительно, со складывающееся гидрометеорологическими условиями, появление льда и установление ледостава в текущем году на реках и озерах области ожидается в третьей декаде ноября – первой декаде декабря.
5. Прогноз чрезвычайных ситуаций:
Не прогнозируются.
Возможны несчастные случаи и происшествия.

6. Санитарно–эпидемиологическая обстановка:

 в связи с неустойчивой погодой высока вероятность заболеваний населения  ОРЗ, ОРВИ и гриппом;

1.  Указ Губернатора Псковской области от 09.08.2016 №46-УГ «О введении карантина» на территории неблагополучного пункта д. Соболицы Выборской волости Новоржевского района и на территории угрожаемой зоны Выборской волости Новоржевского района (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Готовится Указ Губернатора Псковской области, о снятии карантина.
2. Указ Губернатора Псковской области от 29.09.2016 №58 - УГ «Об отмене карантина и установлении ограничительных мероприятий» на территории эпизоотического очага – ЛПХ гражданина Н.Я. Шнайдера в д. Шабаны, Новоуситовской волости, Палкинского района, на территории угрожаемой зоны Палкинский район, за исключением части территории, расположенной восточнее автомобильной дороги общего пользования федерального значения Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель с учетом указанной дороги (ограничительные мероприятия по АЧС среди диких и домашних животных). Срок действия – до 29.03.2017.
3. Указ Губернатора Псковской области от 07.09.2016 №53-УГ «О введении карантина» на территории неблагополучных пунктов     д. Литово, Новоржевского района, д. Пунино и д. Котоново Пыталовского района, и на территории угрожаемой зоны Вехнянской волости, Новоржевского района и Гавровской волости, Пыталовского района (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 02.11.2016.
4.Указ Губернатора Псковской области от 11.10.2016 №62-УГ «Об отмене карантина и установлении ограничительных мероприятий» на территории эпизоотического очага – территории государственного природного заказника федерального значения «Ремдовский» - в лесном массиве, в 800 метрах в СЗ направлении от д. Замошье, Самолвовской волости, Гдовского района до точки со следующими координатами: N58о16/55//, E27о36/19,7//, на территории первой угрожаемой зоны- территории ГПЗ «Ремдовский», на территории второй угрожаемой зоны – территории Самолвовской волости, Гдовского района (карантин по АЧС среди диких и домашних животных). Срок действия – до 11.04.2017.
5. Указ Губернатора Псковской области от 21.09.2016 №55-УГ «О введении карантина» на территории эпизоотического очага – территории неблагополучного пункта д. Столбово, Красногородского района и на территории угрожаемой зоны Красногородской волости, Красногородского района (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 21.11.2016.
6. Указ Губернатора Псковской области от 29.09.2016 №59-УГ «О введении карантина» на территории эпизоотического очага – территории неблагополучного пункта д. Гавры, Пыталовского района и на территории угрожаемой зоны Гавровской волости, Пыталовского района (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 29.11.2016.
7. Указ Губернатора Псковской области от 13.10.2016 №63-УГ «О введении карантина» на территории эпизоотического очага – н.п. Красный Луч, ул. Первомайская, территория двора д.№31А, на территории неблагополучного пункта - н.п. Красный Луч, ул. Первомайская, от д.№3 до д.№6 и на территории угрожаемой зоны н.п. Красный Луч Полистовской волости Бежаницкого района. (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 13.12.2016.
8. Указ Губернатора Псковской области от 14.10.2016 №64-УГ «О введении карантина» на территории неблагополучного пункта – ЛПУ «Санаторий «Хилово» Порховского района и на территории угрожаемой зоны д. Хилово, Славковской волости, Порховского района. (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 14.12.2016.

7. Несчастные случаи на воде:  не прогнозируются.

Заместитель начальника центра (СОД)
ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области»   А.О. Азизов