О работе образовательных и дошкольных учреждений Псковского района

25 марта 2020

Управлением образования Администрации Псковского района издан приказ от 16.03.2020г. №25 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных учреждениях Псковского района». Данный документ разработан на основании Указа Губернатора Псковской области от 15.03.2020 № 30-УГ «О мерах по противодействию распространению на территории Псковской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» и приказа Комитета по образованию Псковской области от 15.03.2020 № 286 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мероприятий в образовательных организациях».

В соответствии с данным документом в образовательных учреждениях района были перенесены весенние каникулы, которые проведены с 17 по 24 марта 2020 года.

23 марта руководители образовательных учреждений приняли участие в вебинаре по переходу на дистанционное обучение, проведенном Комитетом по образованию Псковской области.

С 24 марта 2020 года и до особого распоряжения в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования организован перевод образовательного процесса на дистанционную форму обучения. С этой целью в образовательные учреждения направлены рекомендации  Минпросвещения по дистанционному обучению, информация по информационным ресурсам размещена на сайтах учреждений, о принимаемых мерах проинформированы родители.

Контрольный отчет руководителей образовательных учреждений по переходу на дистанционное обучение состоялся 24 марта.

В период каникул в образовательных учреждениях проводится профилактическая дезинфекция. В дошкольных учреждениях будут проводиться дополнительные санитарно-противоэпидемических мероприятия.

Информация по дошкольным образовательным учреждениям

Ежедневно проводится мониторинг заболеваемости и посещения детей дошкольных учреждений.

Обстановка по ОРВИ спокойная.