На селе восстанавливают футбольные поля

24 октября 2012

В Псковском районе сейчас идёт ремонт сразу нескольких футбольных полей.

Директор районного Молодёжного центра Максим Морозов отметил, что уже завершены работы на сельском стадионе в Тямше. Там закупили стойки для оградительных сеток и сами сетки. На это Администрацией района выделено 98 тысяч рублей. Решается финансовый вопрос по обновлению газона. В деревне Ершово завезено 90 кубометров земли. Для планировки площадки сюда будет привлечена техника, активное участие в этом деле готова принять и местная молодёжь. В дальнейшем специалисты засеют газон травой. В Писковичах на футбольной площадке оборудованы две трибуны для болельщиков. В Похвальщине местной футбольной команде помогает сельхозпредприятие СПК «Колхоз «Передовик», в планах – перенос футбольного поля на новое, более удобное место.