По ведру молока от каждой коровы

24 октября 2012

Коллективы сельскохозяйственных предприятий Псковского района в этом году отлично потрудились, чтобы обеспечить сытную зимовку животных на фермах. По расчётам специалистов в среднем по району на одну условную голову скота запасено  по 28,4 центнера кормовых единиц. Более 30 центнеров в пересчёте на кормоединицы заготовили механизированные отряды ЗАО «Агрофирма «Победа» и ООО «ПсковАгроИнвест». В СХПК «Ершовский» и  СПК колхоз «Передовик» показатель обеспеченности кормами составляет  26 центнеров, в  ООО «Металлист» -  по 21,3 цн. к. ед. на одну условную голову скота.
Зимовка скота в эти дни проходит нормально. Ежедневно в сельхозпредприятиях района производится более 43 тонн молока. Среднесуточный надой молока на одну корову в среднем по району составляет 10,8 килограмма, что больше 2011 года на 200 граммов.