Поздравляем с победой юного поэта!

23 октября 2012

Одиннадцатиклассник из Пискович Григорий Романов стал победителем в конкурсе Всероссийского фестиваля «Мой Пушкин» в номинации «Юные поэты и прозаики». Браво, Григорий!

Традиционный Всероссийский фестиваль детского  творчества «Мой Пушкин» проходил с 17 по 20 октября  в посёлке Пушкинские Горы. Нынче на этом празднике поэзии присутствовали 13 делегаций: из Магадана,  Оренбурга, Рязани, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Ростовской области и других городов России. Организаторы предложили участникам насыщенную и интересную программу: экскурсии в Святогорский мужской монастырь к родовому некрополю А.С. Пушкина,  на усадьбы в Михайловское, Тригорское, Петровское. Ребята работали по секциям и мастер-классам. Вместе с Григорием Романовым Псковский  район в этом году здесь представляла и победитель районного этапа Виктория Костелей, учащаяся 11 класса Тямшанской гимназии с работой «Образ Метели в произведениях А.С.Пушкина» (в номинации «Исследовательская»).

Победители в других номинациях:
«Исследовательская» – 1 место заняла работа учащейся из г.Рязани с работой « Пушкин и Рязанский край»;
«Художественное слово»  - 1 и 2 места заняли  воспитанники детского театра «Луч» из г.Ярославля;
«Фотохудожественная» - 1 место  занял учащийся из г.Шахты, Ростовской области.

Коллектив Центра дополнительного образования поздравляет Григория Романова с победой и выражает благодарность Администрации Псковского района за финансовую поддержку наших  участников Всероссийского фестиваля «Мой Пушкин».

Надежда Федотова