Жители г. Пскова и Псковского района могут подать заявление о перерасчете пенсии на портале госуслуг

23 марта 2017

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) появилась возможность подать заявление о перерасчете размера пенсии в электронной форме.
     Перерасчет размера пенсии будет осуществлен после представления документов, которые являются основанием для перерасчета. Если эти документы находятся в распоряжении других государственных органов, Пенсионный фонд запросит их самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия. При этом гражданин вправе представить эти документы сам.
     Если же этих документов в распоряжении других госорганов нет, т. е. они относятся к документам личного хранения, в этом случае после подачи заявления в электронной форме необходимо в течение пяти рабочих дней представить в территориальный орган ПФР, указанный в заявлении, документы, которые являются основанием для перерасчета размера пенсии. В случае непредставления этих документов, заявление остается без рассмотрения.
     Уведомление о принятом Пенсионным фондом решении поступит в личный кабинет на ЕПГУ.
     Напомним, что во всех клиентских службах территориальных управлений Пенсионного фонда  области можно пройти регистрацию на портале госуслуг www.gosuslugi.ru, создать, подтвердить и восстановить (в случае утери)  свою учетную запись. Этой услугой в городе и районе уже воспользовались более 6 тысяч человек.
     По всем вопросам специалисты межрайонного Управления Пенсионного фонда в г. Пскове и Псковском районе готовы проконсультировать граждан по телефонам «Горячей линии»  56-60-95, 66-52-81, 53-01-20, а также в группе Вконтакте  http://vk.com/pfr_upfr_pskov