22 октября Администрация Псковского района и Главы сельских поселений провели совместное выездное совещание в Завеличенской волости

22 октября 2019

В повестку дня заседания были внесены пять основных вопросов.

Глава Псковского района Наталья Федорова открыла совещание и, по традиции, предоставила слово хозяйке форума - Главе Завеличенской волости Валерии Фоминой для выступления с отчетом о работе руководимой ею Администрации сельского поселения.

Далее была рассмотрена очень важная тема обращения с ТКО, которая затрагивается на подобных совещаниях не впервые. На этот раз на совещании был рассмотрен вопрос взаимодействия регионального оператора ТКО Псковской области с Главами сельских поселений Псковского района. С информацией выступила начальник территориального отдела филиала ООО «Экопром» Марина Мезенцева.

Заместитель Главы Администрации Псковского района Святослав Колинко доложил собравшимся о прописке жителей городских СНТ, расположенных на территории Псковского района и о присвоении адресов жилым домам в городских СНТ. Кроме этого, он также проинформировал Глав сельских поселений об организации снабжения сжиженным газом населения Псковского района.

Затем председатель Территориальной избирательной комиссии Псковского района Анна Садовникова довела информацию о предстоящих в 2020 году выборах депутатов Собраний депутатов сельских поселений Псковского района.

В заключение совещания Глава района Наталья Федорова поблагодарила всех участников за активную работу при обсуждении тем, вынесенных на рассмотрение, обозначила перед Главами сельских поселений проблемные вопросы и выразила свое мнение о плодотворности совместной работы в подобном формате.