«Внимание-дети!»

22 сентября 2017

С 21 августа по 15 сентября учащиеся и воспитанники Псковского района приняли участие в профилактическом мероприятии «Внимание – дети!».
    В этой связи и в рамках данного мероприятия в общеобразовательных учреждениях проходили различные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.
    Для обучающихся первых классов общеобразовательных учреждений были закуплены портфели со световозвращающими элементами за счёт областного и районного бюджетов.

Утверждены совместные планы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма общеобразовательного учреждения с ОГИБДД ОМВД Псковского района, также сотрудники провели с детьми беседы по безопасности дорожного движения. Всеми ОУ разработаны и согласованы паспорта дорожной безопасности с ОГИБДД Псковского района.

В целях восстановления навыков, связанных с поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и отдыха, в рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!» в общеобразовательных учреждениях Псковского района:
    - обновлены уголки по безопасности дорожного движения;
    - проведено 82 пропагандистских мероприятий, тематических викторин, соревнований, игр, конкурсов, экскурсий с целью восстановления у детей навыков безопасного поведения на дорогах и повторения ПДД;
    - проведено 132 занятий, бесед, инструктажей по БДД с учащимися и 11 бесед с родителями;
    - прошло Посвящение в пешеходы обучающихся первых классов.
    Только взаимная внимательность и точное соблюдение ПДД обеспечат безопасность всех участников дорожного движения»!