Школа менеджеров культуры

21 декабря 2017

14 декабря 2017 года для руководителей культурно-досуговых учреждений области состоялось последнее в уходящем году заседание школы менеджеров культуры. Школа менеджеров культуры – это образовательный проект, который работает на базе Псковского областного центра народного творчества уже шестой год и все это время стимулирует клубных работников к поиску новых, нестандартных подходов в предоставлении культурных услуг.
    В работе школы менеджеров приняла участие Галина Ларионова, директор Псковского районного Центра культуры. Открыла занятия школы заслуженный работник культуры РФ, директор ГБУК «ПОЦНТ» Лариса Федорова. Анна Бударина, первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре рассказала участникам школы менеджеров об основных направлениях культурно-досуговой деятельности в 2017 году и задачах на 2018 год в соответствии со Стратегией государственной культурной политики до 2030 года и вручила награды учреждениям культуры — победителям Областного смотра-конкурса «Клуб года - 2016».
    Победителем областного смотра-конкурса «Клуб года – 2016» среди учреждений культуры клубного типа в номинации «Сельские Дома культуры и клубы» стал Нееловский культурно-досуговый центр МБУ ПР «Псковский районный Центр культуры», заведующий Иванов Александр Юрьевич.
    Специалистам обособленных структурных подразделений Псковского районного Центра культуры вручены Благодарственные письма ГБУК «ПОЦНТ» за сохранение и популяризацию нематериального культурного наследия Псковской области, проведение этнографических экспедиций и участие в формировании регионального Реестра ОНКН.

Благодарственное письмо ГБУК «ПОЦНТ» за участие в подготовке и проведении Дня любительского театра «Своя игра»  вручено Нееловскому культурно-досуговому центру.

На «круглом столе» по теме: «Эффективность   деятельности   районных КДУ   Псковской области в современных условиях» Галина Ларионова, директор  МБУ Псковского района «Псковский районный Центр культуры» поделилась с коллегами опытом работы по организации совместных мероприятий со всеми структурными подразделениями и ПОЦНТ.