«Единый час духовности «Голубь мира»

21 сентября 2017

Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию 55/282, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.
    Для большинства людей планеты Земля мир — это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться.
     21 сентября 2017 года прошел Международный торжественный сбор «Единый час духовности» «Голубь мира». Изображение голубя, держащего в клюве оливковую ветвь, является символом мира и эмблемой проекта «Голуб мира».
    Данный проект организуется во исполнение задач, поставленных президентом России В. Путиным на 39-м заседании Российского организационного комитета «Победа» по развитию гуманитарного сотрудничества с зарубежными странами.
     21 сентября 2017 года учащиеся 8 классов МБОУ «Писковская средняя общеобразовательная школа» приняли участие в Международном торжественном сборе «Единый час духовности «Голубь мира». Гостями сбора стали директор школы Т.С. Поваренкина, классные руководители Н.Н. Волкова, С.Н. Анисимова. Руководитель музея истории Псковского района - Ирина Беняк проинформировала всех участников о проводимом мероприятии, его истории и значении в деле укрепления мира. Ровно в 9.30 состоялся флэшмоб «Голубь мира» в поддержку мира – массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам, наполненных гелием по песню И.Дунаевского «Летите, голуби, летите».
     В Добрый путь, «Голубь мира»!

МБУ ДО «ЦРТДМ Псковского района»