В гостях у «Веретье»

21 мая 2018

Так называлась творческая встреча участников VI Международного фольклорного фестиваля «Соловьиная ночь», которая прошла 20 мая  на уличной площадке Тямшанского культурно-досугового центра. Жители смогли насладиться фольклорной энергией ансамблей: «Инвожо», Удмуртия,  «Дуся-Маруся»,  Санкт Петербург, «Уграда», г. Псков и  «Веретье», Тямшанский КДЦ.

В этом году в фольклорном фестивале который прошел 19 мая в г. Пскове приняло участие 13 ансамблей из Удмуртия, Санкт - Петербург, Тарту (Эстония),  г. Псков, Гдовский  и Псковский  районы.
     Искромётные удмуртские танцы и песни, колористика костюмов, звенящие монисто…удивили и порадовали  жителей д. Тямша. А псковские частушки под балалайку (Ксении Листковой ансамбль «Уграда») и под гармонь (Сергея Белова ансамбль «Веретье») заставили зрителей не сидеть на месте. Ансамбль «Дуся-Маруся»  поразил  сочностью своих голосов  и разнообразием песенного жанра, от лирики до  плясовой.
     В воздухе царила атмосфера творчества  и добра. Такие  творческие встречи стали  у  самодеятельного народного фольклорного ансамбля «Веретье» (руководитель Елена Обухова)  доброй традицией.