Второклассники побывали в гостях у пограничников

21 апреля 2014

На прошлой неделе второклассники Писковской школы  в рамках занятий кружкового объединения «Русская культура» приняли участие в экскурсии на пограничную заставу и пункт пропуска «Куничина Гора» в Печорском районе.

Здесь под руководством педагога дополнительного образования Нины Васильевны Богдановой прошло занятие по теме «С чего начинается Родина?». Пограничники рассказали ребятам об истории границы, об истории  российского флага, о времени образования заставы и героях-пограничниках. В виде ролевой игры были представлены сюжеты о поиске наркотиков служебными собаками, параллельно была представлена информация о вреде наркосодержащих веществ. Узнали школьники и о том, как стать полноправным защитником границы: нужно быть физически здоровым, заниматься  спортом, вести здоровый образ жизни, хорошо учиться, в совершенстве знать свой родной язык. На пункте пропуска юным гостям показали, как специалисты таможни проводят пограничный досмотр и составляют таможенные декларации.

Педагоги, родители и школьники выражают благодарность начальнику Пограничного управления ФСБ России по Псковской области генерал-майору А.М. Мурзину за помощь в организации данного мероприятия.