Выставка творчества школьных талантов

21 марта 2014

В большом  зале Администрации  Псковского района открыта выставка декоративно-прикладного творчества учащихся Псковского района под названием «Сохраняя народные традиции».

В этом году  тема выставки направлена  сохранение отечественной культуры, формирование любви к родному краю, гордости за культурное наследие России. Номинации выставки: традиционные и художественные ремесла. Специалисты Центра дополнительного образования высоко оценивают работы педагогов Тямшанской гимназии  Т.И.Савельевой, С.А.Шестак,  В.И.Щеткиной, С.А.Семёновой, которые нестандартно подходят к  творческому процессу по изготовлению экспонатов учащимися. В этом году их работы представлены весьма разнообразно: это роспись по стеклу и дереву, лоскутное шитье, авторская сюжетная кукла, вязание,  традиционная народная игрушка и, конечно же, работы изобразительного творчества.
Всегда интересны, необычны по технике исполнения и имеют высокий художественный уровень работы педагога дополнительного образования из Верхолинской основной школы В.Ф.Карханиной. Это работы, связанные с разными техниками исполнения:  с искусственной кожей, вязание крестиком, работа с лентами. Экспонаты из этой школы каждый год представляют Псковский район на областной выставке. Хочется отметить и сюжеты в технике «вязание крестиком» педагога дополнительного образования Моглинской средней школы Л.М.Фоминой.
Декоративно-прикладное творчество среди школьников в районе год от года становится  всё популярнее. Коллектив районного Центра дополнительного образования выражает искреннюю благодарность всем педагогам за развитие творческих способностей своих воспитанников.