В системе пенсионного страхования зарегистрировано более 400 новорожденных детей г.Пскова и Псковского района

21 февраля 2014

С ноября прошлого года органы ЗАГС г.Пскова и Псковского района, направляют информацию о государственной регистрации рождения в Управление ПФР в г.Пскове и Псковской районе для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

На основании полученных данных Управление открывает новорожденному индивидуальный лицевой счет с постоянным страховым номером и выдает страховое свидетельство (СНИЛС). Всего с ноября 2013 года СНИЛСы оформлены на 437  новорожденных детей  города и района.
Для получения страхового свидетельства  один из родителей должен по истечению 3 недель с даты государственной регистрации рождения обратиться в клиентскую службу Управления, расположенную по адресу: г.Псков, ул.Петровская, д.53. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (8112) 69-65-79, 66-52-27, 53-26-22
СНИЛС – номер,  присвоенный в  системе обязательного пенсионного страхования, стал  универсальным идентификатором персональных данных гражданина в едином информационном пространстве  для  учета  прав  граждан  во многих  отраслях  социальной  сферы — в  обязательном  пенсионном и медицинском страховании,  в социальной помощи различным категориям граждан, в том числе детям.