Продукты на острова доставлены катером на воздушной подушке

20 декабря 2012

На этой неделе Администрацией Псковского района была организована доставка грузов на острова имени Залита и Белова. Ледовая ситуация на озере позволяет это сделать только с помощью катера на воздушной подушке, который был предоставлен по просьбе руководства муниципалитета управлением МЧС по Псковской области. Экипаж катера в течении дня сделал три рейса и в полном объёме удовлетворил заявки от предпринимателей на продукты питания и другие товары первой необходимости. Катером воспользовалась и бригада электриков для устранения аварии на электросетях. Неполадки своевременно устранены.
Как сообщает заместитель Главы Администрации Псковского района Святослав Колинко, до новогодних праздников на острова будет организован ещё один завоз товаров.