Медаль – ветерану Петрову

20 июля 2012

Глава Псковского района Владимир Шураев на днях навестил в деревне Неёлово  ветерана труда Николая Петрова. Целью поездки было вручение старейшему работнику сельскохозяйственного производства медали в честь 85-летия района. Николай Владимирович начал трудовую деятельность в 1965 году сварщиком районной сельхозтехники, много лет работал ведущим инженером областного объединения. Про таких в народе обычно говорят: на них земля держится. В свои 75 лет пенсионер и сегодня в работе многих молодых «за пояс заткнёт» - активно занимается личным подсобным хозяйством, содержит пасеку. Вместе со своей супругой Людмилой Петровной они прожили душа в душу 55 лет, воспитали троих сыновей. Родители помогают сыновьям строить дома в родной деревне, поддерживают их во всех делах, занимаются с внуками.