Заседание оперативного штаба по борьбе с борщевиком Сосновского в 2017 году

Сегодня в Администрации Псковского района состоялось плановое заседание оперативного штаба по вопросам проведения муниципального земельного контроля и организации работ по борьбе  с борщевиком Сосновского в 2017 году на территории Псковского района. Председательствовал первый заместитель Главы Администрации Псковского района Владимир Петров.

В этом году заседание оперативного штаба специально состоялось пораньше с целью как можно быстрее и раньше активизировать работу по уничтожению и недопущению распространения борщевика Сосновского на территории района в текущем году. Ведь чем быстрее приступить к организации мероприятий по борьбе с борщевиком, тем эффективнее будет результат.
    Присутствующие главы поселений, должностные лица сельскохозяйственных предприятий, дорожных служб и застройщиков отчитались о проводимых и запланированных мероприятиях по борьбе с борщевиком в текущем году.
     Владимир Петров рекомендовал главам поселений, руководителям сельхозпредприятий и подрядным организациям в этом году как можно раньше и совместно активировать работы по уничтожению и недопущению распространения борщевика Сосновского. Также всем присутствующим на заседании было рекомендовано обращаться за специализированной помощью в филиал ФГУ «Россельхозцентр» по Псковской области.  Главам поселений было рекомендовано активировать работу с населением сельских поселений, чаще проводить сходы граждан и информировать их о необходимости проводить мероприятия по уничтожению этого сорняка на своих участках.
     На заседании определили сроки начала работ по борьбе с борщевиком. Все проводимые работы будут взяты на контроль Администрацией района.