Семинар библиотекарей Псковского района

20 апреля 2017

19 апреля в отделении районной библиотеки Псковского районного Центра культуры прошёл семинар для библиотекарей Псковского района, посвящённый библиотечной документации и проведению массовых мероприятий к Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий.
     Заведующая отделом районной библиотеки Светлана Андреева рассказала коллегам об инструкции «Порядок учёта статистических показателей работы муниципальных библиотек Псковской области», подготовленной ПОУНБ.
     Заведующая отделом библиотечной работы Родинского сельского дома культуры  Светлана  Виноградова поделилась знаниями, которые почерпнула во время участия в Региональной научно-практической конференции «Заповедные места Псковской области: библиотеки в формировании экологической культуры», проходившей на базе Бежаницкой районной библиотеки им. А.П. Философовой.
     Заведующая информационно-библиографическим отделом Ольга Колинко сделала обзор сценариев экологической тематики. Желающим были сделаны ксерокопии.
     Кроме того, все библиотекари получили материалы, касающиеся проведения районной акции «Солдатский треугольник», которая пройдёт в библиотечных отделениях Псковского района с 24 апреля по 8 мая.