Фестиваль «Мой Пушкин»

20 марта 2017

17-18 марта 2017 года в посёлке Пушкинские горы состоялся традиционный областной детский литературный фестиваль «Мой Пушкин».
    Школьники и их руководители, съехавшиеся из разных районов Псковской области, приняли участи е в работе хореографической, исследовательской, театральной, вокальной секций, секций «Поэты и прозаики», «Художественное слово».
    После конкурсных испытаний участники побывали в Свято-Успенском монастыре на могиле А.С. Пушкина, посетили концерт народного артиста России О.Погудина, поиграли в приключенческую игру «Весенняя сказка».
     Делегация Псковского района очень достойно проявила себя. По решению жюри I место в номинации «Юные поэты» (младшая возрастная группа) завоевала Макарова Мария, учащаяся 7 класса Писковской средней общеобразовательной школы (руководитель, Артюхович С.П.), II место в номинации «Юные поэты» (старшая возрастная группа) – Проценко Иларион, учащийся 9 класса Серёдкинской средней общеобразовательной школы (руководитель, Семёнова С.М.). I место в номинации «Юные прозаики» (младшая возрастная группа) завоевала Иванова Александра, учащаяся 7 класса Писковской средней общеобразовательной  школы (руководитель, Артюхович С.П.), I место в номинации «Юные исследователи» (младшая возрастная группа) – Гринчишина Александра, учащаяся 5 класса Писковской средней общеобразовательной школы (руководитель, Романова Н.П.), I место в номинации «Юные исследователи» (старшая возрастная группа) – Михайлов Степан, учащийся 11 класса Писковской средней общеобразовательной школы (руководитель, Романова Н.П.). Специальным дипломом в номинации «Художественное слово» (младшая возрастная группа) был награждён Фомичёв Никита, учащийся Остенской средней общеобразовательной школы. Победители получили приглашение принять участие во Всероссийском детском литературном фестивале «Мой Пушкин», который состоится в октябре 2017 года.

МБУ ДО «ЦРТДМ Псковского района»