Пенсионеры Псковского района заняли второе место в конкурсе кулинаров

20 марта 2014

Команда активистов местного отделения Союза пенсионеров Псковского района приняла участие в кулинарном конкурсе регионального отделения общественного объединения СПР, который проходил в здании швейной фабрики «Славянка». За первенство боролись любители кулинарного мастерства семи городских и районных команд.
Честь района представляли Е.Н.Рыжакова (капитан команды, д.Неёлово), Л.С.Александрова (д.Торошина), С.Е.Манаева (г.Псков), Р.И.Шумкина (д.Верхолино), Г.В.Безрукова (село Серёдка), Г.Б.Голованова (д.Уграда). Наши хозяюшки приготовили блюда постного стола по старинным рецептам: картофельное пюре с овощной начинкой и капусту фаршированную красной фасолью и кукурузой. На столе также присутствовали пироги с грибами, морковью, пирожки с капустой и яблоками. «рафаэлки»-оливки, обсыпанные измельчёнными крабовыми палочками. Украшали стол два букета из конфет, расписной самовар с чайным сервизом, красивая статуэтка лошади – как символ года, фигурка поющей птички – как символ весны. После подведения итогов и дегустации блюд жюри присудило первое место конкурсанткам из Пыталовского района, команда Псковского района заняла второе место. На третьей позиции команда Управления пенсионного Фонда РФ по городу Пскову и Псковскому району.