У памятника 6-й роте учащиеся общеобразовательных учреждений Псковского района принесли клятву верности заветам Юнармии

Учащиеся из Карамышевской и Писковской школ вступили в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Торжественная церемония состоялась в минувшую пятницу в д. Череха возле памятника легендарной 6-й роте. В ряды «Юнармии» вступили лучшие представители Псковского района, 37 человек из МБОУ «Писковская СОШ» и 13 из МБОУ «Карамышевская СОШ».

В мероприятии приняли участие Глава Псковского района Владимир Лавренов, его заместитель Лариса Григорьева, гв. полковник запаса, член Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», почетный гражданин Псковского района Владимир Воробьёв, депутат областного Собрания депутатов Виктор Гречин, заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России по Псковской области Сергей Степанов, заместитель войсковой части 32515 по работе с личным составом Сергей Молчанов, президент Псковской областной общественной организации «Собрание высшего офицерского собрания» Валентин Костенко, председатель регионального отделения ветеранов военной службы, председатель совета ветеранов 76 гв. ДШД Юрий Соседов, военный комиссар г.Пскова и Псковского района Валерий Дмитриев, начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия» Псковской области Михаил Рыбчинский, военнослужащие войсковой части 32515, родители учащихся.
    Участники торжественной церемонии возложили цветы к монументу 6-ой роте, а затем поздравили и напутствовали Юнармейцев. Каждый из новобранцев получил специальный значок и произнес клятву на верность движению.
    Во многих регионах России членами «Юнармии» становятся сотни молодых россиян. В настоящее время в нашем регионе открыто 14 местных отделений, в «Юнармию» вступили уже больше тысячи псковских школьников. Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.