ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Псковской области на 19 августа 2016 г.

18 августа 2016

1. Метеорологическая обстановка:
На 19 августа на территории области прогнозируется:
Переменная облачность, местами кратковременные дожди.
Ветер Ю направлений 3-8 м/сек.
Температура по области: ночью  +9…+14,  днем +19…+24.
Неблагоприятные метеорологические явления:
Опасные метеорологические явления:

2. Лесопожарная обстановка:
На территории области в лесах, по данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС») и ФГУ «Авиалесоохрана»  -  1-2-й класс пожарной опасности,  по погодным условиям
На контроль обстановку с природными пожарами.

3. Гидрологическая обстановка:
Уровни воды в реках и на Псковском и Чудском озерах  ниже нормы  для летнего периода.
Ухудшение гидрологической обстановки не прогнозируется.
4.1 Опасные гидрологические явления:      не прогнозируются.
4.2 Неблагоприятные гидрологические явления:  не прогнозируются.

5. Прогноз чрезвычайных ситуаций:
Не прогнозируются.

Возможны несчастные случаи и происшествия.

6. Санитарно–эпидемиологическая обстановка:
1. Указ Губернатора Псковской области от 01.06.2016 №29-УГ «О введении карантина» на территории д. Писковичи Псковского района и н.п. Владимирский Лагерь Струго-Красненского района (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). По состоянию на 17.08.2016 готовится Указ Губернатора Псковской области о снятии карантина.
2.  Указ Губернатора Псковской области от 24.06.2016 №35-УГ «О введении карантина» на территории неблагополучного пункта д. Карамышево Псковского района и на территории угрожаемой зоны Карамышевская волость (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 24.08.2016.
3. Указ Губернатора Псковской области от 22.07.2016 №42-УГ «О введении карантина» на территории неблагополучного пункта д. Климово, Новоржевского района и на территории угрожаемой зоны Новоржевская волость (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 18.09.2016.
4.  Указ Губернатора Псковской области от 09.08.2016 №46-УГ «О введении карантина» на территории неблагополучного пункта д. Соболицы, Выборской волости, Новоржевского района и на территории угрожаемой зоны Выборской волости, Новоржевского района (карантин по бешенству среди диких и домашних животных). Срок действия – до 09.10.2016.

7. Несчастные случаи на воде:  на контроль
     - возможны несчастные случаи на воде, связанные с выходом населения на природу и купание в необорудованных местах.

Заместитель начальника центра (СОД)
ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Псковской области»      Д.Г. Пиманов