Сельхозпредприятия района активизируют работу уничтожению борщевика Сосновского

С наступлением благоприятных погодных условий наблюдается интенсивное отрастание  борщевика Сосновского. Главы сельских поселений, руководители сельскохозяйственных предприятий, организаций согласно разработанным планам организационных мероприятий по ограничению распространения борщевика Сосновского на территории Псковского района активизируют  работу по его уничтожению.
    Проведена разъяснительная работа среди населения, в населенных пунктах размещены памятки по борьбе с этим злостным сорняком, постоянно проводится работа по выявлению собственников земельных участков, зарастающих борщевиком. На текущий год приобретаются гербициды, ведется работа по заключению договоров с филиалом ФГБУ «Россельхозцентра» по Псковской области на осуществление работ по уничтожению борщевика Сосновского.