Итоги сельскохозяйственной деятельности за 2015 год подвели в Псковском районе

18 февраля 2016

Торжественное собрание работников сельского хозяйства Псковского района, посвященное подведению итогов деятельности в 2015 году состоялось 17 февраля, в Нееловском культурно-досуговом центре. По традиции, в зале собрались руководители, специалисты и передовики сельскохозяйственного производства, ветераны - труженики села, руководители сельских поселений.
     В поздравлении  Глава Псковского района Владимир  Лавренов подчеркнул, что главной движущей силой отрасли сельского хозяйства являются люди. «Крестьянский труд очень тяжел, и благодаря таким людям как вы, наш район имеет высокие результаты». Он вручил труженикам села Почетную грамоту и благодарности министерства сельского хозяйства.

Заместитель  начальника  Государственного  управления сельского хозяйства, ветеринарии  и государственного технического надзора Псковской области Татьяна  Бабичева зачитала собравшимся  приветственный адрес от губернатора Псковской области Андрея Турчака. Она вручила Почетные грамоты  от Главного управления сельского хозяйства, ветеринарии  и государственного технического надзора и Благодарности областного Собрания депутатов.

Первый заместитель Главы Администрации Псковского района Александр Юхно вручил кубок победителю конкурса сельскохозяйственных предприятий в отрасли молочного животноводства ЗАО «Смена».  Труженикам села – ветеранам он  вручил Почетные грамоты и ценные подарки от Администрации Псковского района.

Председатель Собрания депутатов Псковского района Андрей Неофитов вручил труженикам района Благодарные письма от Администрации Псковского района. В своем поздравлении подчеркнул что настоящей драгоценностью земли являются ее люди и пожелал процветания, здоровья и мира.

Так же слова поздравлений в адрес тружеников села прозвучали от Сергея Янкина, руководителя Псковского  агротехнического колледжа и начальника Управления ПФР в г. Пскове и Псковском районе Алексея Еремина.
     Творческим подарком для сельских тружеников стала концертная программа, в которой приняли участие лучшие  танцевальные коллективы и вокалисты  района.

По окончанию торжественного собрания все желающие посетили выставочный зал Нееловского КДЦ,  где открылась выставка работ декоративно - прикладного творчества «Во всем твоя душа».