В волостях начнут действовать народные дружины

16 октября на оперативном совещании в отделе Министерства внутренних дел Российской Федерации по Псковскому району речь шла об итогах работы ОМВД России по Псковскому району за девять месяцев по реализации майских Указов Президента РФ.

Заместитель Главы районной Администрации Геннадий Ранцев представил на совещании информацию о создании в волостях Псковского района народных дружин. В его выступлении также отмечено, что за отчётный период рабочая группа муниципалитета по профилактике правонарушений провела 15 рейдов, межведомственная  комиссия взяла за основу новую форму работы - выездные заседания в сельские поселения, где подробно анализируется оперативная обстановка на местах, проводятся воспитательные беседы с гражданами из «группы риска».