Публичные слушания по рассмотрению документации «Корректировка проекта планировки микрорайона «Околица» д. Портянниково

17 сентября 2018

17 сентября 2018 года в Администрации Псковского района прошли публичные слушания по рассмотрению документации «Корректировка проекта планировки микрорайона «Околица» д. Портянниково Псковского района Псковской области» и «Проект межевания микрорайона «Околица» д. Портянниково Псковского района Псковской области».
    В слушаниях приняли участие специалисты комитета по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству Администрации Псковского района, представители застройщика ООО «ЭГЛЕ», представители проектной организации ОАО «Псковгражданпроект» и жители Псковского района. Председательствовал первый заместитель Главы Администрации Псковского района Владимир Петров.

Проект застройки разработан проектной организацией ОАО институт «Псковгражданпроект» по заказу Общества с ограниченной ответственностью «ЭГЛЕ». Представитель проектной организации выступила перед участниками публичных слушаний с докладом по Проекту.

Основная цель корректировки проекта планировки территории рационально разместить в первом квартале застройки детское дошкольное учреждение на 120 мест и перевод данной территории в муниципальную собственность, в результате чего число территории жилой застройки соответственно уменьшится. Также целью является выделение земельного участка под размещение квартальной котельной.
    В ходе публичных слушаний были обсуждены планировочные решения, а представители застройщика ответили на вопросы присутствующих. Участники публичных слушаний единогласно проголосовали за корректировку Проекта планировки микрорайона «Околица» д. Портянниково и Проект межевания.