Литературная гостиная на тему «Традиции живая нить»

17 апреля 2018

17 апреля в Администрации Псковского района состоялось очередное занятие «Литературной гостиной» на тему «Традиции живая нить» (Праздники Псковской губернии).

Заведующая отделением районной библиотеки Писковичского КДЦ Светлана Алексеевна Андреева подробно рассказала слушателям, что на протяжении многих веков народ свято хранил и чтил свои традиции, которые передавались от одного поколения к другому.

Эти традиции были общими на Руси, но были и индивидуальные особенности в губерниях, уездах и даже деревнях.
     В настоящее время на Псковщине некоторые старинные праздники не забыты. Они отличаются, как и прежде с сохранением традиций.

Празднуются у нас и религиозные праздники. Они также являются народными, потому что православную веру невозможно отделить от ценностей, которыми богата культура страны.

Присутствующие на занятии пенсионеры из Тямшанской, Завеличенской, Логозовской волостей и города Пскова благодарили Андрееву Светлану Алексеевну и методиста Симонову Дарью Владимировну за профессиональное раскрытие данной темы.

Председатель Совета МО ООО СПР Псковского района    Г.Б. Голованова