Студентам рассказали о формировании их будущей пенсии

16 декабря 2014

Сотрудники Управления ПФР в г. Пскове и Псковском районе приняли участие в городском форуме активной молодежи «Трудоустройство. Предпринимательство. Развитие».

Форум проходил 11  декабря на территории Псковского областного совета профессиональных союзов. В рамках форума  состоялась встреча  заместителя начальника Управления Риммы Шустелевой со студентами выпускных курсов ВУЗов региона, в ходе,  которой прошла беседа на тему «О взаимодействии с ПФ: правила игры и рекомендации в 2015 году». Римма Шустелева познакомила студентов с новым порядком формирования пенсионных прав и расчета пенсий с 2015 г., с параметрами, влияющими на размер пенсии с 2015 г., и с  вариантами  пенсионного обеспечения. В ходе встречи студенты задавали вопросы, касающиеся накопительной части пенсии, программы софинансирования, вступление в которую продлено до конца 2014 года.

В выставочном зале  студентам была предоставлена возможность при помощи пенсионного калькулятора самостоятельно рассчитать примерный размер своей будущей пенсии, и выяснить, какие факторы  будут способствовать значительному увеличению пенсии в будущем.