Заседание с участниками 18-ой сельскохозяйственной ярмарки Псковского района

16 августа 2017

Сегодня в Администрации Псковского района состоялось заседание с участниками 18-ой сельскохозяйственной ярмарки. В совещании приняли участие члены комиссии по подготовке и проведению ярмарки, специалисты комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам Администрации Псковского района, главы сельских поселений, представители госветслужбы, полиции г. Пскова и Псковского района, Администрации г. Пскова и участники ярмарки. Председательствовал первый заместитель Главы Администрации Псковского района Владимир Петров.

Как уже сообщалось ранее, 18-я осенняя сельскохозяйственная ярмарка Псковского района состоится 9 сентября в центре города Пскова, на Октябрьской площади. Подготовку к этому главному для тружеников села мероприятию власти муниципалитета ведут в тесном взаимодействии с Администрацией города Пскова, Россельхознадзором и правоохранительными органами. На июльском заседании оргкомитета был представлен план проведения ярмарки, условия торговли и ассортимент товаров.
     Сегодня  были более подробно разъяснены предъявляемые требования к участникам ярмарки,  условия участия и проведения мероприятия, как и где можно зарегистрироваться для участия в ярмарке, где и какая продукция будет размещена.
     Ярмарка – это своеобразный отчёт тружеников села о своей работе за год. Основной задачей при проведении ярмарки является обеспечение качественной, экологически чистой продукцией жителей и гостей города Пскова и Псковского района, произведенной в сельскохозяйственных предприятиях, крестьянских фермерских хозяйствах и личных подсобных хозяйствах граждан. Продукция может реализовываться только та, которая не относится к карантинной зоне. Вся продукция должна иметь соответствующие документы,  подтверждающие её качество и право на реализацию. Участникам ярмарки рекомендовано соблюдать правила ПДД, охраны труда, пожарной безопасности, чистоту и порядок.
     Торговые площадки будут размещены на Октябрьской площади, Октябрьском проспекте до улицы Некрасова и улице Советской до улицы Детской. Заезд начнется с 6 до 9 часов утра. С этого же времени движение по указанным улицам будет перекрыто. Торжественное открытие состоится в 10 часов. С 8:30 до 10:20 будет работать комиссия по оценке победителей ярмарочного конкурса. В 13:00 состоится награждение победителя. Работать ярмарка будет до 16:00. Сцена расположится возле памятника княгине Святой Ольги. По традиции неотъемлемой частью ярмарки станет культурная программа - яркая и интересная.