В Администрации Псковского района состоялся семинар с работниками кадровых служб сельхозпредприятий района

15 декабря 2016

В Администрации района под председательством заместителя Главы Администрации Псковского района Владимира Петрова состоялся семинар с работниками кадровых служб сельхозпредприятий Псковского района. В семинаре приняли участие специалисты комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам Администрации Псковского района и работники кадровых служб сельхозпредприятий.

На повестке дня семинара было представлено шесть вопросов. Председатель комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам Администрации Псковского района Анатолий Иванов доложил информацию о предварительных итогах сельскохозяйственной отрасли района в 2016 году. Об изменениях в порядке предоставления и содержания наградных документов в МСХ РФ, Администрацию Псковской области и ГГУ СХ Псковской области проинформировала присутствующих Дарья Логинова, консультант отдела правового и кадрового обеспечения ГГУ СХ Псковской области. Про порядок предоставления в Администрацию Псковского района и содержание наградных документов проинформировал Геннадий Ранцев, заместитель Главы Администрации Псковского района, председатель наградной комиссии.
     Также были рассмотрены вопросы о сроках и порядке представления сельхозпредприятиями района годового отчета по кадрам, об исполнении программ направленных на устойчивое развитие сельских территорий, работе по профессиональной ориентации учащихся школ Псковского района в 2016 году.

По вопросам воинского учета и бронирования проинформировал участников семинара Владимир Родионов, заместитель начальника отдела по ГО, ЧС и мобилизационной подготовке Администрации Псковского района.
     В завершении семинара заместитель Главы Администрации Псковского района Владимир Петров подвел итоги семинара. Он пожелал участникам семинара более тесно взаимодействовать с молодежью на селе, с учебными заведениями, проводить экскурсии и презентации на своих предприятиях для учащихся с целью привлечения интереса молодежи к работе в сельском хозяйстве и пополнения кадров.