В Псковском областном Собрании депутатов начата процедура по формированию нового состава Молодёжного парламента

В ходе 36-й сессии депутаты приняли постановление «О формировании состава Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов на 2020 - 2022 годы». Согласно документу процесс формирования коллегиального совещательного и консультативного органа по вопросам государственной молодежной политики Псковской области должен быть завершен к 1 января 2020 года – дате окончания полномочий действующего состава Молодёжного парламента.

Обновлённый Молодёжный парламент, как и прежде, будет состоять из 44 человек. Половину его состава делегируют региональные отделения политических партий, представленные в Собрании, пропорционально количеству фракционных мандатов. Еще 22 человека изберутся на конкурсной основе.

Какие же документы нужны для участия в конкурсе по отбору кандидатов в Молодёжный парламент?

✔Фото 9х12;

✔Резюме;

✔Подписи граждан в возрасте от 18 до 35 лет включительно, поддерживающих выдвижение кандидатуры;

✔Проект, отражающий актуальные проблемы современной молодежи и содержащий предложения их разрешения, и (или) эссе на тему развития молодежного самоуправления в Псковской области;

✔рекомендательное письмо (от политических партий, органов государственной власти области, иных государственных органов области, органов местного самоуправления, общественных и иных организаций, расположенных на территории области).

По усмотрению кандидата могут быть представлены дополнительные материалы, подтверждающие активную общественную деятельность и уровень образовательной, научной, творческой, профессиональной и иной подготовки кандидата (грамоты, дипломы, благодарственные письма, сертификаты, публикации, и иные подтверждающие документы).

Все документы предоставляются в электронном виде на почту: mp@pskovsobranie.ru

Информация о Конкурсе также размещена в группе Молодежного парламента в "Вконтакте" https://vk.com/molparlampskov

и инстаграмм https://instagram.com/molparlam_pskov/