Чем для вас примечателен Псковский район? Директор «Молодежного центра» Псковского района Максим Морозов

15 октября 2012

«ПО СУТИ - ВСЁ»
- Псковский район - это место, где я родился и живу. Поэтому он для меня, по сути - все. Ничего другого я сказать не могу. В юбилейный год Псковского района мой сын Александр идет в первый класс Писковской школы.
В 2000 году я закончил Писковскую среднюю общеобразовательную школу и поступил в Смоленский Государственный институт физической культуры. С 15 лет и до окончания института каждое лето работал в колхозе «Победа».
В 2004 году устроился учителем труда в Верхолинскую основную школу, потом работал в Середкинской исправительной колонии №4…
В Администрации Псковского района с 2009 года: был заместителем директора МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества». С 2010 года и по сегодняшний день работаю в МБУ ПР «Молодежный центр»… С Псковским районом связана вся моя жизнь. Здесь я вырос сам, здесь теперь растут и мои дети.
В должности директора молодежного центра я работаю уже второй год. Конечно, возросла нагрузка. В частности, за счет того, что теперь ведем еще и молодежную политику. То есть стараемся поднимать в Псковском районе не только спорт, но и прочие аспекты жизни, связанные с нашей молодёжью. В этом году удалось сделать много поездок к пожилым людям района на волонтерских началах. В Псковском районе создана мобильная бригада медико-социального обслуживания, так же в состав бригады входят волонтеры Псковского района.
На хорошем уровне недавно провели традиционные для Псковского района XXVI сельские «Олимпийские игры». В них приняло участие 9 команд, которые состязались в 19 видах спорта. Наградили всех победителей и призеров по всем состязаниям, а также победителей и призеров в общекомандном зачете. Помогаем со строительством спортивных площадок: где-то ворота установили, где-то выровняли и укатали футбольные поля… В разгаре чемпионат Псковского района по футболу. В этом году моя семья приняла участие и во Всероссийских сельских играх. В соревнованиях боролись 62 региона и 45 семей.
В юбилейный год Псковского района, хочу поздравить всех его жителей и тех, кому он небезразличен. Таких людей, я уверен, наберется немало.
Записал Владимир КАПУСТИНСКИЙ. Фото автора.