14 мая 2019 года в большом зале Администрации Псковского района прошло «кустовое» совещание с Главами сельских поселений Гдовского, Печорского и Псковского районов

15 мая 2019

Руководители органов местного самоуправления трех приграничных районов и комитетов Администрации Псковской области в диалоговом режиме обсудили несколько наиболее острых тем, с которыми сталкиваются администрации сельских поселений в ходе реализации своих полномочий в текущей повседневной деятельности.

Были обсуждены вопросы территориального планирования и зонирования территорий сельских поселений, ремонта региональных дорог, транспортного сообщения и строительства автобусных остановок, обращения с твердыми коммунальными отходами и вывозом мусора из удаленных населенных пунктов и территорий сельских кладбищ. Кроме этого, были затронуты вопросы финансового планирования и межбюджетных отношений, а также проблемы, связанные с обеспечением населения дровяной древесиной.

По мнению всех присутствующих, разговор получился достаточно конструктивный, подобные встречи имеют большую практическую пользу и должны быть продолжены.