Архив: за минувший год подготовлены более двух тысяч справок

15 января 2013

За прошедший 2012 год сотрудниками архивного  отдела (муниципального архива) Администрации Псковского  района подготовлено более 2000 архивных справок на основании документов  по обращениям  частных и юридических лиц.

География обращений такова:  Санкт - Петербург и Ленинградская область, Москва и Московская область, Мурманская, Свердловская, Саратовская, Калужская, Ростовская, Новгородская, Томская области, республики Якутия/Саха, Коми, Башкортостан, страны Балтии, Азербайджан,  многие районы  Псковской области. Подавляющее количество обращений поступило в архив от жителей города Пскова (зачастую уроженцев Псковского района)  и  жителей Псковского района  непосредственно.
В течение года подготовлено 1019 справок для жителей города Пскова, что составило  46% от общего количества обращений  граждан. Почти столько же справок  подготовлено для  жителей Псковского района.
Среди юридических лиц  самым активным пользователем информационного ресурса районного архива оказался Отдел  УФМС России по Псковской области  в городе Пскове.  По его запросам  подготовлена половина всех архивных справок для  юридических лиц, обратившихся в архив в 2012 году. Кроме  этого исполнены запросы нотариусов, адвокатов, судов различной юрисдикции, администраций сельских поселений, учреждений и организаций. Так же  запрашиваемая информация социально-правового характера  своевременно направлялась в адрес Управления  ПФРФ (гу) в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное), для  реализации  пенсионных прав граждан.