УВЕДОМЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ ПСКОВСКОГО РАЙОНА "Об обращении с твердыми коммунальными отходами"

14 августа 2019

Администрация Псковского района уведомляет Вас о том, что согласно актуализированной редакции Постановления Правительства РФ от 12 ноября 2016 г. № 1156 "Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641", не допускается складирование твердых коммунальных отходов вне специально отведенных для этого мест.

В случае выявления фактов складирования твердых коммунальных отходов вне специально отведенных для этого мест, просим Вас обращаться с заявлением с уведомлением о совершении противоправных действий с указанием даты, времени и места, или с приложением фотоматериалов, в Отдел муниципального  контроля  (тел. (8112)29-31-00), в Интернет-приемную Администрации Псковского района  (http://pskovrajon.reg60.ru/voprosy-otvety), либо в Дежурную часть ОМВД России по Псковскому району ( тел.(8112) 67-68-51)  для принятия соответствующих мер реагирования.

Административная ответственность за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления предусмотрена ст. 8.2. КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере до двухсот пятидесяти тысяч рублей.