С заботой о сельских тружениках

В Администрации Псковского района под председательством первого заместителя Главы Администрации района Владимира Петрова состоялось очередное заседание комиссии по рассмотрению документов граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат. Комиссия подвела итоги получения социальных выплат гражданами в 2017 году и рассмотрела обращения граждан, работающих на селе, и пожелавших принять участие в Федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года».
    Социальную выплату на строительство и приобретение жилья в этом году получили три молодых семьи из Псковского района. Социальная выплата составила более 3,2 млн рублей.
    Всего же в Псковском районе в рамках данной программы 87 семей приобрели жилье на селе на льготных условиях, произведенные социальные выплаты достигли 63,6 млн рублей.
    Итогом работы комиссии стало включение в список участников про-граммы еще двух молодых семей.
    На сегодняшний день на получение социальных выплат за счет данной программы претендуют 20 семей из Псковского района.