«Родина в сердце моем»

14 июня 2018

В Псковском районном Центре культуры прошел цикл мероприятий, посвященных Дню России. Беседы, обзоры литературы, тематические познавательные концертные программы.

В отделе библиотечной работы Неёловского культурно-досугового центра, прошёл историко-познавательный урок «Родина - одно на свете чудо!». На мероприятие собралось более 30 ребят, посещающих школьный оздоровительный лагерь. Дети посмотрели презентацию «12 июня - День России», узнали об истории возникновения праздника, о государственном устройстве и основном законе страны – Конституции, о том, что такое патриотизм, познакомились с основными символами страны. Посмотрели мультипликационный фильм «История России для детей» в котором рассказывается о городах и национальностях нашей страны. Так же дети побывали в виртуальном  путешествии по знаменитым памятникам Пскова и посмотрели исторический мультфильм о Пскове.

Заведующая отделом библиотечной работы Нина  Артемьева  провела краткий обзор литературы, представленной на выставке «Это все о России…». Полученные знания дети смогли закрепить во время настольной игры.

В Карамышевском культурно-досуговом центре прошел праздничный концерт «Зову тебя Россиею…», а в библиотечном отделении центра прошла беседа-диалог «Россия – Родина моя».
     В Кировском досуговом отделении прозвучала  музыкальная радиогазета, посвященная Дню России «Родина моя – Россия!». В библиотечном отделении прошел информационно-познавательный час «Честно жить – с законом дружить».
     В Писковичском культурно-досуговом центре прошел конкурс рисунков «Россией мы горды».
     В Тямшанском культурно-досуговом центре прошел конкурс рисунков на асфальте «Я люблю Россию». В библиотечном отделении  из цикла «История Псковщины в памятниках и монументах» - «О малой Родине и большой стране».
     В Гверздонском досуговом отделении с детьми была проведена игра – путешествие «Я живу в России». Игра была посвящена государственным символам России, ее истории и культуре. Дети с интересом принимали участие в викторинах, отвечали на вопросы по истории России, отгадывали загадки. Вспоминали народные русские песни, игры, пословицы и поговорки.