Очаги культуры Псковского района отметили Всемирный день здоровья

14 апреля 2014

Подразделения культуры Псковского районного Центра на прошлой неделе провели цикл мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья.

Специалисты подготовили  беседы-презентации  - «Вредные привычки  и  их  профилактика»,  в которых шел рассказ о   заболеваниях, вызванных употреблением наркотиков, о  модных  и,  порой,  вредных  диетах,  о вреде  употребления  запрещенных  анаболических  стероидов. В Тямшанском культурно-досуговом  центре, например, девятиклассники приняли участие в профилактической тест-игре. Основная идея игры заключалась в психолого-педагогической помощи подростку в трудных ситуациях. Ребята активно участвовали в игре, обсуждали и выявляли признаки агрессивности, тревожности, страха, восприятие характера собеседника.
Для детей детского сада специалист Середкинского культурно-досугового центра провела игровую программу для детей «Добрый доктор Айболит».
В библиотеках района оформлены выставки литературы «Мы за здоровый образ жизни».

«Здоровье  есть  величайшее  сокровище,  перед  которым  всё  остальное  ничто!»   (А. Шопенгауэр).