Учащиеся Тямшанской гимназии посетили Пушкиногорье

14 февраля 2014

В день памяти А.С.Пушкина, 10 февраля, состоялась традиционная поездка учащихся Тямшанской гимназии в Пушкинские Горы в рамках программы «Встречи с Пушкиным». Об этом на сайте гимназии рассказала руководитель пушкинского клуба Алефтина Макарова.

В делегацию вошли активные участники пушкинских дней, победители конкурса чтецов. Ребята побывали на экскурсии в доме Ганнибала и парке в Петровском, заглянули  в гости к  друзьям Борису Михайловичу и Любови Владимировне Козминым. В 14.45 по полудни на могиле поэта священнослужители Свято-Успенского монастыря совершили заупокойную литию в память о великом русском поэте. О Пушкине, о его творчестве говорил директор музея-заповедника Г.Н.Василевич, стихи читали актер Денис Волков и режиссер театра «Пушкинская школа» В.Э.Рецептер. Вместе со всеми учащиеся гимназии почтили память великого поэта и возложили цветы к памятнику. После церемонии директор музея поговорил с ребятами и поблагодарил их за любовь к Пушкину и его творчеству. Перед отъездом с ребятами любезно согласились сфотографироваться Губернатор Псковской области Андрей Турчак, Георгий Василевич и настоятель монастыря отец Макарий.

Пушкинский клуб гимназии выражает искреннюю благодарность директору  Центра дополнительного образования Псковского района Татьяне Васильевой за оказанное содействие в организации поездки.