В Псковском районе чествовали лучших работников сельского хозяйства

13 октября 2017

В Нееловском культурно-досуговом центре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника сельского хозяйства. Труженики села по традиции собрались вместе, чтобы подвести предварительные итоги своей работы в текущем сезоне. Отдали дань уважения их труду и поздравили их с праздником: Глава Псковского района Владимир Лавренов, заместитель начальника Главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Алексей Мазин, депутат областного Собрания депутатов, председатель комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Александр Братчиков, депутаты областного Собрания депутатов Владимир Яников и Виктор Гречин и др.
    Торжественное мероприятие открыл Глава Псковского района Владимир Лавренов, он поздравил работников агропромышленного комплекса, а также ветеранов труда с прошедшим профессиональным праздником. Выразил им слова глубокой признательности за ежедневный, нелегкий и самоотверженный труд, выдержку, профессиональное мастерство. Особые слова благодарности он адресовал ветеранам отрасли, которые вложили много сил в ее развитие и продолжают делиться своим бесценным опытом. Труженикам села он пожелал здоровья, счастья и достижения новых трудовых побед.
    Председатель комитета сельского хозяйства и природных ресурсов Администрации Псковского района Анатолий Иванов на торжественном собрании представил обстоятельный доклад о предварительных итогах работы сельскохозяйственной отрасли в 2017 году.
    Открыл церемонию награждения Глава района. За многолетний, добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса, и в связи с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почетными грамотами Администрации Псковского района, Благодарственными письмами и материальным поощрением были награждены лучшие механизаторы, операторы машинного доения, специалисты сельхозпроизводства и другие работники АПК. Ветеранам сельскохозяйственного производства были вручены ценные подарки и Благодарственные письма.
    По итогам заготовки кормов в 2017 году, были награждены Почетными дипломами четыре сельхозпредприятия района:
- Почетным дипломом первой степени ЗАО «Агрофирма Победа» - генеральный директор Гречин Виктор Алексеевич;
- Почетным дипломом второй степени ОПХ «Родина» - директор Сошников Александр Сергеевич;
- Почетным дипломом третьей степени ООО «Смена» - директор Колпаков Александр Сергеевич;
- Почетным дипломом третьей степени СХПК «Ершовский» - председатель Моисеев Геннадий Алексеевич.

Почетными дипломами и денежной премией награждены пять механизаторов:
- Алексеев Михаил Иванович – механизатор ЗАО «Агрофирма «Победа»;
- Батов Виктор Николаевич – механизатор СПК колхоз «Передовик»;
- Васильев Павел Анатольевич – механизатор ООО «Смена»;
-Моторин Валерий Михайлович – механизатор ООО «ПсковАгроИнвест»;
- Фадеев Алексей Викторович – механизатор СПК колхоз «Передовик».

Алексей Мазин вручил передовикам сельского хозяйства Грамоты Главного государственного управления сельского хозяйства, а Александр Братчиков - Благодарности Псковского областного Собрания депутатов и ценные подарки.
    Помимо слов благодарности и наград труженики сельскохозяйственной отрасли получили музыкальные подарки от творческих коллективов Псковского района.