Семинар-совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений района

13 апреля 2018

11 апреля в д. Соловьи Псковского района на базе детского сада «Огонек», филиала МБОУ «Стремуткинская средняя общеобразовательная школа» прошел районный семинар-совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений с  участием специалиста управления образования Администрации Псковского района.
    Семинар был посвящен теме нравственно-патриотического воспитания детей.
    В ходе мероприятия гостям было представлено заключительное занятие по проектной деятельности в средней группе «Колокольчики и колокола». Дети показали результат работы над проектом, огромный интерес к данной теме и хорошие познания. Они научились различать звон колоколов, а также исполнять колокольный звон с помощью музыкальных инструментов.

Воспитатель старшей группы познакомила детей с правами ребенка. А в подготовительной группе прошло открытое занятие на тему «Знакомство с театром», в результате которого участникам семинара был представлен детский мини-спектакль «Теремок».

В завершение семинара-совещания с руководителями прошло обсуждение вопросов дошкольного образования: по безопасности, организации питания детей и выполнения натуральных норм питания, а также по комплектованию дошкольных учреждений на новый учебный год.