Год культуры: на сцене Писковичского культурно-досугового центра звучала классическая музыка в исполнении симфонического оркестра

13 февраля 2014

Сегодня в Писковичском культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие, посвящённое открытию Года культуры в Псковском районе.

В зале собрались делегации сельских поселений, предприятий и учреждений района. С приветствием и добрыми пожеланиями к жителям обратились Глава района Владимир Лавренов, председатель районного Собрания депутатов Андрей Неофитов, заместитель Главы Администрации Лариса Григорьева. В выступлениях особо подчёркивалось, что развитие культуры, сохранение культурно-исторического наследия и духовно-нравственное воспитание на сегодняшнем этапе являются одним из приоритетных направлений государственной политики. Указ Президента Владимира Путина о том, что 2014 год в России объявлен Годом культуры – яркое и знаковое событие. Лариса Григорьева  представила краткий анализ клубной и музейной работы, художественного, эстетического и народного творчества в районных учреждениях культуры, рассказала о перспективах развития   во всех сферах культурной жизни Псковского района.
На мероприятии с концертной программой выступил симфонический оркестр Псковской областной филармонии. Классические произведения в исполнении музыкантов зрители встретили бурными аплодисментами. В фойе центра были развернуты выставка  репродукций картин известных мастеров живописи из собрания Псковского музея-заповедника и выставка декоративно-прикладного творчества народных умельцев района.