Межведомственный рейд комиссии по делам несовершеннолетних

12 октября 2017

КПДН и ЗП Псковского района совместно с ПДН ОМД Псковского района провели рейдовые мероприятия, посетили семьи состоящие на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Псковского района. Проводилась работа по выявлению фактов неблагополучия в семьях, установлению фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения родителями или законными представителями обязанностей по воспитанию и материальному содержанию несовершеннолетних детей, оказанию помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, профилактике фактов жестокого обращения с детьми, выявлению причин и условий, способствующих противоправному поведению несовершеннолетних.
    В ходе рейдовых мероприятий с несовершеннолетними и родителями провели ряд профилактических бесед.
    Законные представители несовершеннолетних детей предупреждены об административной и уголовной ответственности. В ходе рейда проверены жилищно-бытовые условия. Все обследованные семьи оставлены на контроле в комиссии.
    Комиссия по делам несовершеннолетних и защиты их прав Псковского района обращается ко всем законным представителям несовершеннолетних детей не оставлять детей в опасных ситуациях угрожающих их жизни и здоровья.